Menu

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРЕШЛО НА ОНЛАЙН- ФОРМАТ

Теперь казахстанцы смогут заниматься спортом и смотреть концерты в режиме Live

Для обеспечения безопасности населения страны массовые культурные мероприятия временно прекращены. Министерство культуры и спорта перешло на онлайн- формат и разработало культурный досуг в онлайн- режиме для ценителей искусства и любителей спорта.

Предлагаем вам ознакомиться с режимом работы Министерства культуры и спорта в онлайн-версии с целью сделать общедоступным музыкальное искусство и спорт для всех слоев населения.

25.03.2020 год.

В 08.00 часов #BizBirgemiz олимпийский чемпион Серик Сапиев проведет утреннюю зарядку, которая подарит заряд бодрости на весь день. Онлайн-тренировку можно будет посмотреть на странице Национального Олимпийского комитета Instagram и личном аккаунте Серика Сапиева serik_sapiev_offcial.

В 12:00 часов заместитель руководителя Национальной академической библиотеки РК Жолдыбалинов Нуржан познакомит в режиме онлайн с казахстанской национальной электронной библиотекой. Этот мастер-класс будет транслироваться через аккаунт Нуржана Жолдыбалина в Фейсбуке и в группе, которая была специально открыта на странице Фейсбук Министерства культуры и спорта.
В это же время Казахстанская национальная электронная библиотека в режиме онлайн проведёт вебинар на тему: «Казахстанская национальная электронная библиотека как ресурс национального и культурного наследия Казахстана».

В 14:00 часов #BizBirgemiz олимпийский чемпион Казахстана Серик Сапиев на информационном портале baigenews.kz вместе с директором по развитию Федерации Киберспорта Бауыржаном Садиевым расскажет о киберспортивном турнире Аламан.

В 17:00 часов состоится лекция-концерт старшего преподавателя Казахской национальной консерватории им.Курмангазы Максата Медеубека «Қобыз – Қорқыттан қалған аңыз». Этот мастер-класс вы можете посмотреть на Youtube-канале Казахтелекома и в специально открытой группе на странице Фейсбук Министерства культуры и спорта.

В 18:00 часов олимпийский чемпион Серик Сапиев с хэштегом #BizBirgemiz в формате интервью выступит с профессиональным боксером-певцом Ибрагим Ескендиром.
Это интервью можно посмотреть на странице Национального Олимпийского комитета и личном аккаунте Instagram Серика Сапиева serik_sapiev_offcial.

В 21: 00 в эфир выйдет третья программа «Звезда на карантине».
В рамках реализации проекта Министерства культуры и спорта Республики Казахстан совместно с АО «Казахтелеком» где выступит эстрадный певец Гадильбек Жанай. Онлайн-концерт можно посмотреть на Youtube-канале Казахтелекома и в специально открытой группе на странице Фейсбук Министерства культуры и спорта.
вернуться в альбомы