Напутственная встреча со студентами перед поездкой в Виго
27 января 2025 года в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы состоялась встреча со студентами третьего курса кафедры струнных инструментов по вопросу их поездки по программе академической мобильности Erasmus+ в Высшую консерваторию музыки в Виго (Виго, Испания).
Студентки 3 курса Рыскулова Нурай и Рыскали Зарина, обучающиеся по образовательной программе «Струнные инструменты (скрипка), выиграли грант Erasmus+ в 2024 году и отправятся на обучение на весенний семестр в вуз-партнер в Испании. Курс обучения студенток включит в себя дисциплины по специальности, а также «Репертуар с аккомпанементом клавишных инструментов», «Камерная музыка», «Оркестровый репертуар» и другие.
На встрече проректор по академическим вопросам Г. Б. Әбдірахман, и. о. проректора по научно-инновационной деятельности, творческому развитию и международному сотрудничеству А. C. Нусупова и сотрудники отдела международных программ и сотрудничества пожелали студентам успехов в предстоящем обучении. Они подчеркнули значимость этого опыта как для их профессионального роста, так и для укрепления культурных связей между Казахстаном и Испанией.
Администрация Консерватории выразила уверенность, что наши студенты смогут успешно справиться с поставленными задачами и достойно представят Казахскую национальную консерваторию имени Курмангазы за рубежом.