По итогам национального рейтинга консерватория признана самым лучшим вузом страны

Шестнадцатый год подряд Независимое агентство по обеспечению качества в образовании – Рейтинг (IQAA-Ranking) представляет результаты Национального рейтинга ведущих вузов Казахстана.

​В нынешнем году в институциональном рейтинге принял участие 51 вуз по шести категориям: многопрофильные, технические, гуманитарно-экономические, педагогические, медицинские и вузы искусства, а в рейтинге образовательных программ – 32 высших учебных заведения. По итогам национального рейтинга ведущих искусства вузов Казахстана Казахская национальная консерватория им.Курмангазы признана самым лучшим вузом страны.

​Если часть академических данных была представлена вузами, то другая часть материалов была получена агентством из независимых источников, это данные Комитета обеспечения качества в сфере науки и высшего образования МНВО РК, ЦМП «Болашак», библиографические базы научных публикаций Scopus, Web of Science, РИНЦ, цифровая база данных ЕПВО, государственный реестр Национального института интеллектуальной собственности МЮ РК. По традиции было проведено анкетирование среди работодателей, экспертов из академической среды, студентов и выпускников вузов. Всего в опросе приняли участие 962 организации - представителей работодателей, 267 экспертов, 19270 студентов и 3941 выпускник.

​Мы верим, что Казахская национальная консерватория им.Курмангазы признанная лучшей, сохранит свои позиции в рейтинге и станет одним из конкурентоспособных вузов страны.
вернуться в альбомы