Подарок от композитора Стефано Корвино (Люксембург)

Композитор Стефано Корвино (Люксембург) прислал в подарок студентам и преподавателям Казахской национальной консерватории имени Курмангазы свое Струнное трио для альта, скрипки и виолончели.

Казахская национальная консерватория имени Курмангазы стала обладателем 42, 43 и 44 пронумерованных авторских копий партитуры из тиража в сто экземпляров. Ноты предназначены для некоммерческого использования студентами и профессорско-преподавательским составом, в том числе для образовательных целей и для исполнения на экзаменах и студенческих концертах.

Кроме того, Стефано Корвино приложил подробные композиторские разъяснения, которые включают в себя введение, историю создания произведения и предложения по исполнению различных фрагментов партитуры, которые содержат ценные советы и рекомендации для исполнителей. Эти разъяснения помогут музыкантам лучше понять замысел автора и добиться наиболее точного и выразительного исполнения каждого фрагмента произведения.

Казахская национальная консерватория имени Курмангазы благодарит композитора за щедрый подарок и желает ему творческих успехов!

вернуться в альбомы