Прошел концерт-экзамен Студенческого смешанного хора

Прошел концерт-экзамен Студенческого смешанного хора С 3 по 5 июня 2024 года в Большом концертном зале им.Е.Рахмадиева прошел концерт-экзамен Студенческого смешанного хора КНК им.Курмангазы.

Мероприятие приурочено к 80-летнему юбилею вуза. В программе концерта выступили студенты-выпускники 4-курса кафедры «Дирижирование хором», ученики класса Народного артиста РК, профессора Б.А.Жаманбаева - А.Иманғалиева, Ф.Жакенова, Л.Мейрбекова, Д.Исмагулов, Н.Каюмов, Д.Райымбердиев, Ж.Ермекбаев, Ш.Сүлеймен.

Также свое мастерство на сцене продемонстрировали ученики доцента П.К.Негмановой - Е.Серікқали, Ж.Берекебаева, класса доцента, Заслуженного деятеля РК Б.К.Демеуовой - Д.Кеңесова, А.Қанатқызы, Е.Нарманбетқызы. Яркие выступления студентов класса профессора (акад.) Г.К.Берекешовой – Г.Қапаш, А.Қоңыратбай, А.Исхановой, М.Бекмамбетовой, а также ученицы старшего преподавателя О.В.Чаловой - Т.Рахимжановой, учеников страшего преподавателя М.М.Жалимбетова – Н.Абдуллы, Д.Ибатовой, учеников класса преподавателя С.С.Жаулшаковой - М.Дәуітбековой, А.Думышевой, преподвателя Б.М.Макеева – А.Дреевой, преподавателя З.Б.Булатовой – А.Сейдинуровой не оставили равнодушными зрителей.

Этот концерт стал возможностью для выпускников – лауреатов международных и республиканских конкурсов Е.Шагарову, А.Шагаровой, Ж.Амановой, З.Булатовой, А.Рысбек,Ұ.Жақып, М.Урумбаеву, Қ.Әбденовой, Д.Айткужинову, А.Сейлхан, Е.Исатай, Б.Өтемісу, Д.Исмагулову, Д.Райымбердиеву, О.Тұрғынбек, Н.Қабжановой, А.Данченко, О.Аққожа, Е.Мамбетову поделиться накопленным за годы учебы опытом.

Концертмейстерами выступили лауреаты международных и республиканских конкурсов:Б.Қойшыбаева, Н.Макаревич, Н.Луценко, Э.Пак, И.Гавриленко, Ф.Жаманкулова, Р.Сүлейменов, Ж.Абдикадирова, И.Родионова, М.Бузлуцкая, М.Имангалиева. Руководитель Заслуженный деятель искусств – Ян Рудковский.

Для зрителей прозвучали шедевры казахских и зарубежных композиторов.
вернуться в альбомы