Состоялась встреча с Айдаром Гайнуллиным, виртуозом всемирно известной баянной музыки

Любители баянной музыки недавно получили редкую возможность – услышать и увидеть концерт одного из самых известных в мире виртуозов- музыкантов Айдара Гайнуллина. Мероприятие прошло 12 апреля по инициативе сотрудников кафедры «Кобыз и баян». Зрителями стали преподаватели и студенты консерватории.

Айдар Гайнуллин – известный российский баянист, вокалист и композитор, Заслуженный артист Республики Татарстан, академик кинемотографических искусств, лауреат множества международных конкурсов баянистов и аккордеонистов.  Он блистал на престижных сценах Европы, Америки и России таких как Большой зал Берлинской филармонии, Carnegie Hall, Gaveau (Париж), Wigmor (Лондон), Центр Кеннеди (Вашингтон), Московский международный дом музыки, Государственный Кремлевский дворец.

В ходе встречи Айдар Гайнуллин щедро поделился своим профессиональным опытом с присутствовавшей аудиторией. История личного творческого успеха музыканта не оставила равнодушным слушателей и каждого из них вдохновила на новые музыкальные идеи.

вернуться в альбомы