Состоялся кураторский час по ознакомлению с правилами проживания в общежитии
26 января 2022

Сегодня в Казахской национальной консерватории им. Курмангазы прошел кураторский час для студентов 1 курса в 2021-2022 учебном году. Мероприятие в онлайн формате провел и. о. проректора по воспитательной и социальной работе Мухамбет Ешмуханов, который ознакомил обучающихся с правилами размещения в общежитии.
- Уважаемые студенты, началось второе полугодие 2021-2022 учебного года. В связи с обострением эпидобставновки в стране и городе мы решили заселять студентов 1 по 4 курсов поочерёдно. Поэтому просим вас серьезно отнестись к своему здоровью. Нужно предусмотреть все необходимые меры профилактики. Если у вас появятся какие-либо симптомы заболевания, немедленно обращайтесь к врачу и сделайте ПЦР-тест, чтобы не пострадали другие студенты, - сказал М.Ешмуханов.
Руководитель отдела по работе со студентами и выпускниками консерватории Жалгас Ыскаков подробно ознакомил студентов с внутренними правилами проживания в общежитии, отметив необходимость их соблюдения. В противном случае могут выселить, - предупредил он.
В свою очередь проректор обратился к студентам с просьбой внимательно выслушать озвученные правила и постараться их соблюдать.
- Самое главное - следите за своим здоровьем! - подытожил собрание Мухамбет Ашхатович.


Приём 2025