Визит польского дирижера Станислава Кравчинского в консерваторию

С 19 по 23 февраля 2024 года в в Казахской национальной консерватории им.Курмангазы прошли творческие встречи, мастер-классы и лекции известного польского дирижера, профессора Музыкальной академии им. К.Пендерецкого (Краков), доктора (hability) Станислава Кравчинского. Визит дирижера проходил в рамках программы академической мобильности Эрасмус+.
За пять дней студенты консерватории получили неоценимый опыт и интересные советы от дирижера. С.Кравчинский также посетил уроки студенческого оркестра, хоровых коллективов и ознакомился с традициями в дирижерском искусстве консерватории.
Коллектив консерватории от чистого сердца благодарит Станислава Кравчинского за информативные и интересные мастер-классы и желает ему творческого долголетия.